Автор: MShinom MShino ...
Мобильный, выездной шиномонтаж в Москве круглосуточно! Мегафон: +7(495)908-97-71 Мтс: +7(915)448-25-25 Хранение ши ...>>
Автор: shevtchyk1980s ...
Подтверждаю. Это было и со мной. Давайте обсудим этот вопрос. Здесь или в PM.>>
Автор: pukach.s_1979 ...
Я вам сочувствую.>>
Автор: shevtchyk1980s ...
Это мне не подходит. Кто еще, что может подсказать?>>
Страницы: 1
Когда у меня качают, у меня тормозит комп. Нафиг оно мне нужно?
Чтобы максимально уменьшить притормаживание компьютера при нахождении в файлообменнике DC++ в тот момент, когда вам это не нужно, необходимо:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО УБРАТЬ галочку "Активировать сжатие" в "Файл" -> "Настройки" во вкладке "Дополнительно" (или убрать галочку с "разрешить безопасные и сжатые передачи"). Дело в том, что с этой функцией прога дополнительно сжимает файл, прежде чем отправить пользователю, и у того автоматически распаковывается; что занимает значительные ресурсы компьютера. Кроме того, обычно мы качаем друг у друга музыку и фильмы, которые и так сжаты до предела; то есть эта функция совершенна бесполезна и тормозит комп.
2) Уменьшить кол-во слотов для скачки до одного в меню "Файл" -> "Настройки" на вкладке "Шара". Кроме того, можно дополнительно ограничить загрузки в "Файл" -> "Настройки" во вкладке "Загрузки" в поле "Ограничения". Внимание! В последнем случае вы ограничиваете ВАШУ закачку, а не закачку у ВАС.
3) Дефрагментировать (время от времени – это вообще полезно) те диски, в которых находятся расшаренные папки. Это может показаться несущественным, но перекачка фрагментированных файлов заметно напрягает ваш жесткий диск, а если несколько человек одновременно такие файлы качают…
4) Поставить более новую версию DC++. Она иногда заметно шустрее работает, чем более ранняя, несмотря на дополнительные возможности.
5) Можно выбрать другой (более навороченный) клиент, который может как разгрузить, так и загрузить дополнительно систему (зависит от правильной настройки). zDC позволяет регулировать и число выделенных слотов, и полосу на раздачу. Причем число слотов определяется отдельно для "больших" и отдельно для "маленьких" файлов. "Маленькие" - это файл-листы и те, чьи размеры не превышают вами же задаваемой величины. Для zDC ещё стоит включить "Use Kdemila". Обычно DC++ качает только с одного юзера, или альтернативно с другого. Kdemila - протокол, который позволяет качать один и тот же файл с нескольких юзеров одновременно разными кусками, при условии, что этот файл, понятное дело, расшарен таки у многих. Существуют другие клиенты с аналогичной функциональностью.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)